Реклама от www.by: Автомобили под заказ очень выгодно
Автомобили под заказ очень выгодно из китая европы сша
avtomobil.www.by

Адрес: г. Минск, пр-т. Победителей,103, офис 208 Телефон:  +375 29 666 8300

Сварщик в Борисове создает кованые изделия ручной работы

23. 12. 2016

Кузнечным ремеслом и изготовлением сувениров из различных видов металла Александр Катулько начал заниматься пару лет назад.

После окончания Мстиславского училища Александр получил квалификацию сварщика и переехал в Борисов. В течении 13 лет он трудился на борисовском предприятии «Автогидроусилитель».

Затем пришлось уйти по состоянию здоровья, и Александр решил, что настало время получить второе, юридическое образование. Но со временем он понял, что увлечение работой по металлу его не отпустит, поэтому Александр оборудовал собственную мастерскую, обзавелся всем необходимым, и начал своё дело.

В мастерской у борисовского кузнеца можно найти множество разных инструментов, профессиональных и самодельных, для резки, шлифования, давки и художественной ковки металла.

Вдохновение Александр находит в самых непредсказуемых вещах и местах: на природе, в общении с людьми, в заброшенных зданиях, при просмотре любимых фильмов. Вот такая кованая роза может стать прекрасным подарком на всю жизнь.

Самодельный джип Александра является одним из первых кованых изделий.

Мастер в своей работе использует не только металл, но и камень, получается весьма необычно и креативно. Все кованые изделия уникальны, Александр признается, что и сам не смог бы повторить их еще раз.

Самым необычным изделием, которое сразу бросается в глаза – стол из автомбильных деталей и частей механизмов.

Так же весьма необычно выглядит и лампа в стиле Loft – Александр выпустил целую коллекцию оригинальных светильников.

Художественная ковка и сварочные работы

Для сварочных работ необходима хорошая физическая подготовка, – признаётся Александр. Тяжелые физические нагрузки, точность и выверенность движений необходима в данной работе. Работа в сварочном цеху на предприятии подразумевала работу при высоких температурах, нахождение в одной позе в течении нескольких часов, что может значительно подкосить здоровье. Когда работаешь сам на себя, то и относишься к своему здоровью совершенно по-другому, стараешься создать более комфортные условия, быть аккуратнее.

Моё хобби пока не приносит прибыли, достаточной для обеспечения родных, но люди уже оценили мой труд, и это занятие мне по душе, – говорит Александр. Он выставлял свои работы в октябре на фестивале «Тутэйшыя» и уже заимел своих поклонников среди борисовчан, так же на телевидение в репортаж попал материал о его изделиях.

Так же Александра можно увидеть на различных ярмарках и выставках народных ремесел. Он старается показать свои творения как можно большему числу людей, чтобы его как мастера оценили по достоинству. 16 декабря в Минске открылась ярмарка «Млын», на которую Александра пригласили сами организаторы, его кованые изделия имели большой успех среди посетителей.

Александр не спешит регистрироваться как ИП, т к это немалые расходы, которые ему пока сложно потянуть. Но он уже решил развиваться в этом направлении и верит в успех своего дела! Удачи, Александр!

Реклама:

Диагностика и ремонт автомобилей в Минске
Диагностика и ремонт автомобилей в Минске
Объявление от WWW.by:
Автомобили под заказ очень выгодно

Автомобили под заказ очень выгодно из китая европы сша

 
 
Реклама от WWW.by:
Ремонт и диагностика автомобилей в Минске

Качественный ремонт механических коробок передач и не только

Ремонт коробок передач
 
Лучшие украшения и подарки, доставка по РБ

Серьги, кольца, цепочки, кулоны, браслеты, свечи и декор из гипса ручной работы

luxy.www.by
 
Объявление от WWW.by:
Создайте себе сайт-визитку бесплатно!

Белорусский конструктор сайтов

 
 
Реклама:
Диагностика и ремонт автомобилей в Минске
Диагностика и ремонт автомобилей в Минске
Задать вопрос Пожаловаться на сайт